Articoli

CAMPIONATO SERIE A STAGIONE SPORTIVA 2016/2017
GIRONE DI ANDATA
1^ GIORNATA - Sabato 22/10/2016
Orario Risultato
1  GSD Porto Torres  Bergamo Sport  19.00 77-41
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
2  Padova MB
 Amicacci Giulianova  19.00 47-76
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
3  Briantea84 Cantù
 Dinamo Sassari  20.30 64-34
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
4  Cimberio HS Varese  SSD Santa Lucia Roma  17.00 63-61
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
Riposa S.Stefano Sport Banca Marche
 2^ GIORNATA - Sabato 29/10/16
Orario Risultato
5  SSD Santa Lucia Roma  S.Stefano Banca Marche  17.00 49-79
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
6  Bergamo Sport  Padova MB  18.00 55-68
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
7  Amicacci Giulianova  Cimberio HS Varese  17.00 71-54
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
8  Dinamo Sassari  GSD Porto Torres  18.00 53-65
PalaSerradimigni - piazzale Segni Sassari
Riposa UnipolSai Briantea84 Cantù
 3^ GIORNATA  - Sabato 05/11/2016
Orario Risultato
9  Amicacci Giulianova SSD Santa Lucia Roma  18.00 63-68
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
10 Padova MB  Dinamo Sassari  19.00 59-49
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
11  Briantea84 Cantù S.Stefano Banca Marche  20.30 80-40
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
12 Cimberio HS Varese  Bergamo Sport   17.00 49-51
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
Riposa GSD Porto Torres
 4^ GIORNATA  Sabato 12/11/16
Orario Risultato
13 SSD Santa Lucia Roma  Briantea84 Cantù  17.00 46-77
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
14  Bergamo Sport  Amicacci Giulianova 18.00 47-74
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
15 Dinamo Sassari  Cimberio HS Varese 16.00 51-62
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
16 S.Stefano Banca Marche  GSD Porto Torres 15.30 52-70
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
Riposa Padova Millennium Basket
 5^ GIORNATA - Sabato 19/11/16
Orario Risultato
17  Amicacci Giulianova  Dinamo Sassari 18.00  79-50
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
18  Bergamo Sport   SSD Santa Lucia Roma 18.00  44-59
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
19 Padova MB  S.Stefano Banca Marche  19.00 49-75
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
20 GSD Porto Torres  Briantea84 Cantù 19.00 91-85
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
Riposa Cimberio HS Varese
 6^ GIORNATA - Sabato 03/12/16
Orario Risultato
21  SSD Santa Lucia Roma  GSD Porto Torres 17.00 56-69
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
22  Dinamo Sassari  Bergamo Sport 18.00  69-51
PalaSerradimigni - piazzale Segni Sassari
23  S.Stefano Banca Marche  Cimberio HS Varese 17.00  69-48
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
24  Briantea84 Cantù  Padova MB 20.30  88-44
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
Riposa DECO Group Amicacci Giulianova
 7^ GIORNATA - Sabato 26/11/16
Orario Risultato
25  SSD Santa Lucia Roma  Dinamo Sassari 17.00 64-49
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
26  Amicacci Giulianova  S.Stefano Banca Marche 18.00 51-65
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
27  Padova MB  GSD Porto Torres 19.00 65-95
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
28  Cimberio HS Varese  Briantea84 Cantù 20.30  41-91
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
Riposa Special Bergamo Sport Montello
 8^ GIORNATA - 10/12/16 
Orario Risultato
29  Cimberio HS Varese GSD Porto Torres 15.00
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
30  S.Stefano Banca Marche  Bergamo Sport 17.00
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
31  Padova MB SSD Santa Lucia Roma 9.00
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
32  Briantea84 Cantù  Amicacci Giulianova 20.30
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
Riposa Dinamo Lab Banco di Sardegna
  9^ GIORNATA - 17/12/16
Orario Risultato
33  Amicacci Giulianova  GSD Porto Torres 15.00
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
34  Bergamo Sport   Briantea84 Cantù 18.00
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
35  Dinamo Sassari  S.Stefano Banca Marche 18.00
PalaSerradimigni - piazzale Segni Sassari
36  Padova MB  Cimberio HS Varese 19.00
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
Riposa SSD Santa Lucia Roma
GIRONE DI RITORNO
  1^ GIORNATA - Sabato 07/01/17
Orario Risultato
37  SSD Santa Lucia Roma  Cimberio HS Varese 17.00
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
38  Amicacci Giulianova Padova MB 18.00
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
39  Dinamo Sassari  Briantea84 Cantù 18.00
PalaSerradimigni - piazzale Segni Sassari
40  Bergamo Sport  GSD Porto Torres 18.00
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
Riposa S.Stefano Sport Banca Marche
2^ GIORNATA - Domenica 15/01/17
Orario Risultato
41  S.Stefano Banca Marche  SSD Santa Lucia Roma 18.00
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
42  GSD Porto Torres  Dinamo Sassari 19.00
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
43  Padova MB  Bergamo Sport 19.00
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
44  Cimberio HS Varese  Amicacci Giulianova 16.00
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
Riposa UnipolSai Briantea84 Cantù
3^ GIORNATA - 21/01/17 Orario Risultato
45  SSD Santa Lucia Roma  Amicacci Giulianova 17.00 53 - 60
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
46  S.Stefano Banca Marche  Briantea84 Cantù 17.00 48 - 66
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
47  Dinamo Sasari  Padova MB 18.00 55 - 71
PalaSerradimigni - piazzale Segni Sassari
48  Bergamo Sport  Cimberio HS Varese 18.00 44 - 73
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
Riposa GSD Porto Torres
4^ GIORNATA - Sabato 28/01/17 Orario Risultato
49  GSD Porto Torres  S.Stefano Banca Marche 16.00
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
50  Amicacci Giulianova  Bergamo Sport 18.00
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
51  Cimberio HS Varese  Dinamo Sassari 17.00
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
52  Briantea84 Cantù  SSD Santa Lucia Roma 20.30
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
Riposa Padova Millennium Basket
5^ GIORNATA - Sabato 11/02/17 Orario Risultato
53  SSD Santa Lucia Roma  Bergamo Sport 17.00
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
54  Dinamo Sassari  Amicacci Giulianova 18.00
PalaSerradimigni - piazzale Segni Sassari
55  S.Stefano Banca Marche  Padova MB 17.00
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
56  Briantea84 Cantù  GSD Porto Torres 20.30
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
Riposa Cimberio HS Varese
6^ GIORNATA - Sabato 18/02/17 Orario Risultato
57  GSD Porto Torres  SSD Santa Lucia Roma 19.00
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
58  Bergamo Sport  Dinamo Sassari 18.00
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
59  Padova MB  Briantea84 Cantù 19.00
Palazzetto Don Bosco - via R. Baden Powel 5C Camposampiero (Padova)
60  Cimberio HS Varese  S.Stefano Banca Marche 17.00
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
Riposa DECO Group Amicacci Giulianova
7^ GIORNATA - Sabato 25/02/17 Orario Risultato
61  Dinamo Sassari  SSD Santa Lucia Roma 18.00
PalaSerradimigni - piazzale Segni Sassari
62  S.Stefano Banca Marche  Amicacci Giulianova 17.00
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
63  GSD Porto Torres  Padova MB 19.00
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
64  Briantea84 Cantù  Cimberio HS Varese 20.30
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
Riposa Special Bergamo Sport Montello
8^ GIORNATA - Sabato 18/03/17 Orario Risultato
65  GSD Porto Torres  Cimberio HS Varese 15.00
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
66  SSD Santa Lucia Roma  Padova MB 17.00
Palestra Fondazione Santa Lucia - via Ardeatina 354 Roma
67  Bergamo Sport Montello  S.Stefano Banca Marche 18.00
Palestra Carpinoni - via Carpinoni Bergamo
68   Amicacci Giulianova  Briantea84 Cantù 18.00
Palasport - via degli Oleandri Alba Adriatica (Teramo)
Riposa Dinamo Lab Banco di Sardegna
9^ GIORNATA - Sabato 25/03/17  Orario Risultato
69 GSD Porto Torres  Amicacci Giulianova 0 17.0
Palasport Alberto Mura - via Palladio Porto Torres (Sassari)
70  S.Stefano Banca Marche  Dinamo Sassari 17.00
PalaPrincipi - via Piemonte Porto Potenza Picena (Macerata)
71  Cimberio HS Varese  Padova MB 17.00
PalaCUS - via Monte Generoso 71 Varese
72  Briantea84 Cantù  Bergamo Sport 
17.00
Palasport di Seveso - via Gramsci 9 fraz. Baruccana Seveso (Monza e Brianza)
Riposa SSD Santa Lucia Roma

Informazioni aggiuntive

Questo sito utilizza cookie, soltanto per facilitare la navigazione.  Se vuoi saperne di più sui cookie clicca "info sui cookie"