CAMPIONATO SERIE A STAGIONE SPORTIVA 2017/2018
GIRONE DI ANDATA
1^ GIORNATA - Sabato 04/11/17
Orario Risultato
1  GSD Porto Torres   Cimberio HS Varese
15.00 53-64
2  Amicacci Giulianova  Bergamo Sport  18.00 77-40
3  Briantea84 Cantù
 SSD Santa Lucia Roma  20.30 74-32
4   S.Stefano Ubi Banca  Pol. Nordest Castelvecchio  17.00 84-52
 2^ GIORNATA - Sabato 11/11/17
Orario Risultato
5  SSD Santa Lucia Roma   S.Stefano Ubi Banca 17.00 52-74
6  Bergamo Sport  Briantea84 Cantù  18.00  23-80
7  Cimberio HS Varese  Amicacci Giulianova
 17.00 36-77
8  Pol. Nordest Castelvecchio  GSD Porto Torres  18.00  86-56
 3^ GIORNATA  - Sabato 18/11/17
Orario Risultato
9  Amicacci Giulianova  GSD Porto Torres  18.00  85 - 48
10  Briantea84 Cantù  Cimberio HS Varese  20.30 65 - 54
11  S.Stefano Ubi Banca  Bergamo Sport
 17.00 88 - 22
12  SSD Santa Lucia Roma  Pol. Nordest Castelvecchio  17.00 65 - 42
 4^ GIORNATA  Sabato 25/11/17
Orario Risultato
13   Bergamo Sport   SSD Santa Lucia Roma 18.00
14  Cimberio HS Varese   S.Stefano Ubi Banca  17.00
15   GSD Porto Torres  Briantea84 Cantù  19.00
16   Pol. Nordest Castelvecchio   Amicacci Giulianova 18.00
 5^ GIORNATA - Sabato 02/12/17
Orario Risultato
17  Briantea84 Cantù  Amicacci Giulianova  20.30
18  S.Stefano Ubi Banca  GSD Porto Torres  15.30
19  SSD Santa Lucia Roma  Cimberio HS Varese  17.00
20  Bergamo Sport   Pol. Nordest Castelvecchio   18.00
 6^ GIORNATA - Sabato 09/12/17
Orario Risultato
21  Cimberio HS Varese   Bergamo Sport 17.00
22  GSD Porto Torres  SSD Santa Lucia Roma  19.00
23  Amicacci Giulianova  S.Stefano Ubi Banca  18.00
24  Briantea84 Cantù  Pol. Nordest Castelvecchio  20.30
 7^ GIORNATA - Sabato 16/12/17
Orario Risultato
25  S.Stefano Ubi Banca  Briantea84 Cantù  17.00
26  SSD Santa Lucia Roma  Amicacci Giulianova 17.00 
27  Bergamo Sport  GSD Porto Torres 18.00 
28  Pol. Nordest Castelvecchio  Cimberio HS Varese  18.00
GIRONE DI RITORNO
  1^ GIORNATA - Sabato 13/01/18
Orario Risultato
29  Cimberio HS Varese   GSD Porto Torres 15.00
30  Bergamo Sport  Amicacci Giulianova 18.00
31  SSD Santa Lucia Roma  Briantea84 Cantù  17.0018.00 
32  Pol. Nordest Castelvecchio  S.Stefano Ubi Banca 18.00 
2^ GIORNATA -Sabato 20/01/18
Orario Risultato
33  S.Stefano Ubi Banca  SSD Santa Lucia Roma 17.00
34  Briantea84 Cantù  Bergamo Sport 20.30
35  Amicacci Giulianova  Cimberio HS Varese 18.00
36  GSD Porto Torres  Pol. Nordest Castelvecchio 19.00
3^ GIORNATA - Sabato 27/01/18
Orario Risultato
37  GSD Porto Torres  Amicacci Giulianova 19.00
38  Cimberio HS Varese  Briantea84 Cantù  17.00
39  Bergamo Sport  S.Stefano Ubi Banca 18.00 
40  Pol. Nordest Castelvecchio  SSD Santa Lucia Roma 18.00
4^ GIORNATA - Sabato 10/02/18
Orario Risultato
41
 SSD Santa Lucia Roma   Bergamo Sport  17.00  
42  S.Stefano Ubi Banca  Cimberio HS Varese 17.00 
43  Briantea84 Cantù   GSD Porto Torres 20.30 
44  Amicacci Giulianova  Pol. Nordest Castelvecchio 18.00 
5^ GIORNATA - Sabato 17/02/18
Orario Risultato
45  Amicacci Giulianova  Briantea84 Cantù   18.00
46  GSD Porto Torres  S.Stefano Ubi Banca 16.00 
47  Cimberio HS Varese  SSD Santa Lucia Roma  17.00 
48  Pol. Nordest Castelvecchio  Bergamo Sport 18.00 
6^ GIORNATA - Sabato 24/02/18
Orario Risultato
49  Bergamo Sport  Cimberio HS Varese  18.00
50  SSD Santa Lucia Roma  GSD Porto Torres 17.00 
51  S.Stefano Ubi Banca  Amicacci Giulianova 17.00 
52  Pol. Nordest Castelvecchio  Briantea84 Cantù  18.00 
7^ GIORNATA - Sabato 03/03/18 Orario Risultato
53  Briantea84 Cantù  S.Stefano Ubi Banca 17.00 
 54  Amicacci Giulianova  SSD Santa Lucia Roma 17.00 
55  GSD Porto Torres  Bergamo Sport 17.00 
 56  Cimberio HS Varese  Pol. Nordest Castelvecchio 17.00 
PLAY OFF
07/04/18  -  14/04/18  - 21/04/18  -  Semifinali Scudetto
12/05/18  -  19/05/18  -  2605/18  -  Finali Scudetto

Informazioni aggiuntive

Questo sito utilizza cookie, soltanto per facilitare la navigazione.  Se vuoi saperne di più sui cookie clicca "info sui cookie"